Unser Team

Christopher Drewer, M.Sc.

Geschäftsführer • managing director
T +49-(0)2361-89 039-22
c.drewer@ruhrbotics.de

Michael Leske

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-24
m.leske@ruhrbotics.de

Tommy Thiel, staatl. gepr. Techniker

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-25
t.thiel@ruhrbotics.de

Philip Schwidlinski, B.Eng

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-27
p.schwidlinski@ruhrbotics.de

Lou Lütke

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-29
l.luetke@ruhrbotics.de

Carola Fischer

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-31
c.fischer@ruhrbotics.de

Daniel Gärtner

Projektleiter Maschinensicherheit • project manager machinery safety
T +49-(0)2361-89 039-28
d.gaertner@ruhrbotics.de

Heiko Heinecke

Service und Inbetriebnahme • service and commissioning
T +49-(0)2361-89 039-26
h.heinecke@ruhrbotics.de

Hier könntest du stehen!

Wir suchen junge, zielstrebige Ingenieurinnen und Ingenieure. Unterstütze uns bei interessanten Projekten im In- und Ausland!

Unser Anforderungsprofil:

  • Abschluss der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau, Elektrotechnik oder Informatik
  • abgeschlossene Berufsausbildung von Vorteil
  • fundierte Kenntnisse im Bereich Roboterprogrammierung / Automatisierung
  • Kenntnisse aus dem Bereich Bildverarbeitung
  • Programmierkenntnisse in Hochsprachen wie C#, VB.NET, usw. von Vorteil

Das bist du? Dann sende deine aussagekräftige Bewerbung an:

Ruhrbotics GmbH
M.Sc. Christopher Drewer
Maria-von-Linden-Str. 27
D-45665 Recklinghausen                              oder per Mail an work@ruhrbotics.de

Ruhrbotics GmbH
Maria-von-Linden-Str. 27
D-45665 Recklinghausen

T +49-(0)2361-89 039-0
F +49-(0)2361-89 039-99
info@ruhrbotics.de

IN GOOGLE MAPS ÖFFNEN

Click edit button to change this code.