Unser Team

Christopher Drewer

CEO
T +49-(0)2361-89 039-22
c.drewer@ruhrbotics.de

Tommy Thiel

Software Engineer
T +49-(0)2361-89 039-25
t.thiel@ruhrbotics.de

Michael Leske

Software Engineer
T +49-(0)2361-89 039-24
m.leske@ruhrbotics.de

Philip Schwidlinski

Software Engineer
T +49-(0)2361-89 039-27
p.schwidlinski@ruhrbotics.de

Daniel Gärtner

Machine Safety Expert & Mechanical Design Engineer
T +49-(0)2361-89 039-28
d.gaertner@ruhrbotics.de

Heiko Heinecke

Software Engineer
T +49-(0)2361-89 039-26
h.heinecke@ruhrbotics.de

Carola Fischer

Mechanical Design Engineer
T +49-(0)2361-89 039-31
c.fischer@ruhrbotics.de

Marvin Wloka

Mechanical Design Engineer
T +49-(0)2361/89039-32
m.wloka@ruhrbotics.de

Robin Schieweck

Office Managerin
T +49-(0)2361/89039-35
r.schieweck@ruhrbotics.de

Joschka Niermann

Student – Mechanical Design Engineer
T +49-(0)2361/89039-33
j.niermann@ruhrbotics.de

Janus Steinbronn

Student – Software Engineer
T +49-(0)2361/89039-34
j.steinbronn@ruhrbotics.de

Matthäus Saternus

Trainee
T +49-(0)2361/89039-36
m.saternus@ruhrbotics.de

Hier könntest du stehen!

Wir suchen junge, zielstrebige Ingenieurinnen und Ingenieure. Unterstütze uns bei interessanten Projekten im In- und Ausland!

Unser Anforderungsprofil:

  • Abschluss der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau, Elektrotechnik oder Informatik
  • abgeschlossene Berufsausbildung von Vorteil
  • fundierte Kenntnisse im Bereich Roboterprogrammierung / Automatisierung
  • Kenntnisse aus dem Bereich Bildverarbeitung
  • Programmierkenntnisse in Hochsprachen wie C#, VB.NET, usw. von Vorteil

Das bist du? Dann sende deine aussagekräftige Bewerbung an:

Ruhrbotics GmbH
Christopher Drewer
Maria-von-Linden-Str. 27
D-45665 Recklinghausen                              oder per Mail an work@ruhrbotics.de

Ruhrbotics GmbH
Maria-von-Linden-Str. 27
D-45665 Recklinghausen

T +49-(0)2361-89 039-0
F +49-(0)2361-89 039-99
info@ruhrbotics.de

IN GOOGLE MAPS ÖFFNEN

Click edit button to change this code.