Unser Team

Dipl.-Ing. (FH) Daniel Bunse

Geschäftsführer • managing director
T +49-(0)2361-89 039-11
F +49-(0)2361-89 039-91
d.bunse@ruhrbotics.de

Christopher Drewer, M.Sc.

Projektleitung / Programmierung • project management / programming
T +49-(0)2361-89 039-22
F +49-(0)2361-89 039-92
c.drewer@ruhrbotics.de

Dipl.-Ing. (FH) René Herbst

Projektleitung / Programmierung • project management / programming
T +49-(0)2361-89 039-23
F +49-(0)2361-89 039-92
r.herbst@ruhrbotics.de

Michael Leske

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-24
F +49-(0)2361-89 039-92
m.leske@ruhrbotics.de

Tommy Thiel, staatl. gepr. Techniker

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-25
F +49-(0)2361-89 039-92
t.thiel@ruhrbotics.de

Philip Schwidlinski, B.Eng

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-27
F +49-(0)2361-89 039-92
p.schwidlinski@ruhrbotics.de

Lou Lütke

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-29
F +49-(0)2361-89 039-92
l.luetke@ruhrbotics.de

Dipl.-Ing. M.Sc. ME
Hannes Gruschinski

business development manager • domain expert ML / AI / industry 4.0
T +49-(0)2361-89 039-30
F +49-(0)2361-89 039-92
h.gruschinski@ruhrbotics.de

Carola Fischer

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-26
F +49-(0)2361-89 039-92
c.fischer@ruhrbotics.de

Eva Meermann

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-31
F +49-(0)2361-89 039-92
e.meermann@ruhrbotics.de

Trung Tran

Projektplanung / Programmierung • project planning / programming
T +49-(0)2361-89 039-32
F +49-(0)2361-89 039-92
t.tran@ruhrbotics.de

Hier könntest du stehen!

Wir suchen junge, zielstrebige Ingenieurinnen und Ingenieure. Unterstütze uns bei interessanten Projekten im In- und Ausland!

Unser Anforderungsprofil:

  • Abschluss der Fachrichtung Mechatronik, Maschinenbau, Elektrotechnik oder Informatik
  • abgeschlossene Berufsausbildung von Vorteil
  • fundierte Kenntnisse im Bereich Roboterprogrammierung / Automatisierung
  • Kenntnisse aus dem Bereich Bildverarbeitung
  • Programmierkenntnisse in Hochsprachen wie C#, VB.NET, usw. von Vorteil

Das bist du? Dann sende deine aussagekräftige Bewerbung an:

Ruhrbotics GmbH
Daniel Bunse
Maria-von-Linden-Str. 27
D-45665 Recklinghausen                              oder per Mail an work@ruhrbotics.de

Ruhrbotics GmbH
Maria-von-Linden-Str. 27
D-45665 Recklinghausen

T +49-(0)2361-89 039-0
F +49-(0)2361-89 039-99
info@ruhrbotics.de

IN GOOGLE MAPS ÖFFNEN